Наши достижения

 

Показать все достижения

Добро пожаловать!

Техническое творчество – это и наука, и ремесло, и искусство. Оно дает запас творческой энергии, сопровождает ребенка всю жизнь, помогает совершенствовать все стороны человеческого «я».

Североморская городская станция юных техников – большая творческая лаборатория, которая объединяет мальчишек и девчонок, увлеченных техникой.

На станции создана атмосфера доброжелательности, взаимного интереса единомышленников, партнерские отношения педагога и ребенка.

Узнать больше о «Станции Юных Техников»

 

Подготовка к новому учебному году

Мероприятия по подготовке к новому учебному году 2017-18 (ссылка)

 

Все материалы на сайте размещены с согласия их авторов и участников.

Наши новости

Городской  конкурс детской фотографии «На страже Родины» (далее – конкурс, фотоконкурс)  проводился в рамках празднования 80-летия образования Мурманской области  с целью развития творческих способностей обучающихся и продвижения фотоискусства как доступного способа самовыражения.

В фотоконкурсе принимали участие обучающиеся 3 - 11 классов образовательных учреждений  города. Фотоконкурс проводился в трёх возрастных  категориях: I группа – обучающиеся 3-4 класса; II группа- обучающиеся  5 - 7 класса; III группа- обучающиеся  8- 11 класса.

Городской    фотоконкурс проводился с 10 января  по 16 февраля 2018 года. 

Конкурсные работы рассматривались по следующим номинациям:

  • «На страже Заполярья» (фотографии должны отражать особенность региона как защитника Северных рубежей Родины); 
  • «Я в этом городе живу» (фотографии должны отражать городские достопримечательности, культурные, исторические центры,  значимые события города и т.д.); 
  • «Славим человека труда!» (создание выразительных образов современных «героев труда»).
  • «Люди героической профессии» (по решению оргкомитета введена для младшей возрастной группы)

Критерии оценки фотоматериалов.


  • Соответствие сюжета фотографии заданной теме;

  • Оригинальность произведения;
  • Качество фотографии (фокус, баланс светотени, композиция и др.)

В конкурсе приняли участие 36 обучающихся из 8 образовательных учреждений города. 

Итоги конкурса
Младшая возрастная группа: 3-4 кл
Номинация «На страже Заполярья»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1

«На посту боевом»

Кочетов Максим

МБОУСОШ №11

1

2

«У родного причала»

 

Ганельд Александр

МБОУСОШ №11

2

3

«Торпедный катер ТКА – 12»

Мурзак Валерия

МБОУСОШ №11

3

Номинация «Я в этом городе живу»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1

«Слава воинам – артиллеристам»

Лазаренко Ульяна

МБОУСОШ №11

1

2

«Центр досуга молодёжи»

Исаева Таисия

МБОУСОШ №9

1

3

«Главный храм Северного флота»

Мурзак Валерия

МБОУСОШ №11

2

4

«Дом окнами в детство»

Балашова Мирославна

МБУДОДДТ

3

Номинация «Славим человека труда»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1.

«Любой труд у нас в почёте»

Нечепуренко Никита

МБОУСОШ №12

1

2

«Музейных ценностей хранитель»

Власенко Валерия

МБОУСОШ №12

2

3

«Город труженик, город защитник»

Петин Игорь

МБОУСОШ №11

3

Номинация «Люди героической профессии»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1.

«Мой папа»

Рожина Юлия

МБОУСОШ №2

1

2.

«Есть такая профессия»

Атаев Марат

МБОУСОШ №12

1

3

«Мой папа пожарный»

Порфирьева Илона

МБОУСОШ №12

1

Средняя возрастная группа: 5-7 кл
Номинация «На страже Заполярья»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1

«Корабли у причала»

Пустовалова Диана

МБОУСОШ №5

1

2

«В ожидании похода»

Кучеренко Юлия

МБУДОДДТ

2

3

«На вечном посту»

Стрельченко Полина

МБУДОДДТ

3

Номинация «Славим человека труда»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1

«В снежном плену»

Слесарук Алина

МБУДОСЮТ

1

2.

«Трудовые будни»

Веребчан Виктория

МБУДОСЮТ

2

3.

«Город – труженик»

Крупцова Валерия

МБУДОСЮТ

3

Номинация «Я в этом городе живу»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1

«Сила движения»

Стрельченко Полина

МБУДОДДТ

1

2

«Сквер народный»

Мартьянова Дарья

МБОУСОШ №9

1

3

«Спорт – это жизнь»

Анфиногенова Ульяна

МБОУСОШ №5

2

4

«Памятники моей малой Родины»

Герасенко Ирина

МБУ ДО ДМЦ

3

Старшая возрастная группа: 8-11 кл
Номинация «На страже Заполярья»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1

«Закатом озарённые корабли стоят»

Якимовская Юлия

МБОУСОШ №9

1

2

«Граница на замке»

Солдатова Анастасия

МБОУСОШ №9

2

3

«У причала»

Ивершина Анастасия

МБОУСОШ №5

2

4

«И гордость в сердце за Победы Знамя!»

Набиева Вероника

МБОУСОШ №11

3

Номинация «Я в этом городе живу»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1

«Ветер морской обдувает нещадно. А город становится краше, нарядней» 

Прудникова Анастасия

МБОУСОШ №11

1

2

«И флот не очень – то парадный. Бортами трогает причал»

Набиева Вероника

МБОУСОШ №11

2

3

«Русь златоглавая!»

Маковская Ангелина

МБОУСОШ 12

3

Номинация «Славим человека труда»

Н п/п

Название работы

Автор

ОУ

Место

1

«Ветеран труда Алтухова З.И.»

Ивершина Анастасия

МБОУСОШ №5

1

2

«Ветераны Мурманской области Матюнина Т.Н., Кашицкая Э.И.»

Кирсанов Александр

МБОУСОШ №5

2

Положение конкурса "На страже Родины" (ссылка)

Положение "Юность России" (ссылка)

22 декабря на базе МБУДОСЮТ прошёл  городской конкурс по техническому моделированию «Ступени мастерства» 

В конкурсе принимали участие команды МБОУСОШ №1, №9, №10, №12, МБОУСШПД.

Результативность: 

1 место – команда МБОУСОШ №9 - Хабаров Алексей, Жулёв Андрей, Томилов Егор

2 место – команда МБОУСОШ №1 - Большаков Иван, Мельников Максим, Бутаков Георгий

3 место – команда МБОУСОШ №10 - Лядев Егор, Маковецкий Арсений, Кривошипа Фёдор

 

В конкурсе принимали участие команды воспитанников дошкольных образовательных учреждений города (МБДОУ д/с №6, №7, №10, №12, №17, №30, №41, №44, №47, №50, №51), в возрасте 6-7 лет в составе двух участников. 

Руководство, организацию и проведение конкурса осуществляло МБУДО «Станция юных техников», МБДОУ д/с №10.

Конкурс  проводится в 2 этапа:

Выполнение задания на скорость из деталей конструктора LEGO по прилагаемой фотоиллюстрации. 

Свободное конструирование на экологическую тематику из предложенного набора деталей конструктора LEGO. Презентация модели.

По итогам конкурса были определены победители в номинациях:

Номинация

Образовательное учреждение

Лучший легомастер

Команда МБДОУ д/с № 10

Юные таланты

Команда МБДОУ д/с № 47

Юный изобретатель

Команда МБДОУ д/с № 41

Юный умник

Команда МБДОУ д/с № 7

Юный конструктор

Команда МБДОУ д/с № 17

Лучший коллективный проект

Команда МБДОУ д/с № 30 

Лучший экологический проект

Команда МБДОУ д/с № 44

Зрительское признание

Команда МБДОУ д/с № 51

Лучшая творческая презентация

Команда МБДОУ д/с № 12

Лучший технический проект будущего

Команда МБДОУ д/с № 50

 

 

Все победители награждены грамотами управления образования и призами.

© 2018 «Станиция Юных Техников» Разработка сайта - Premium Web