Добро пожаловать!

Техническое творчество – это и наука, и ремесло, и искусство. Оно дает запас творческой энергии, сопровождает ребенка всю жизнь, помогает совершенствовать все стороны человеческого «я».

Североморская городская станция юных техников – большая творческая лаборатория, которая объединяет мальчишек и девчонок, увлеченных техникой.

На станции создана атмосфера доброжелательности, взаимного интереса единомышленников, партнерские отношения педагога и ребенка.

Узнать больше о «Станции Юных Техников»

Все материалы на сайте размещены с согласия их авторов и участников.


Официальный сайт  для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте https://bus.gov.ru/pub/home


 

Наши новости

Уважаемые учащиеся и родители! В связи с мерами по предотвращению коронавирусной инфекции (COVID-19) Станция юных техников с 6 апреля временно переходит на дистанционный режим обучения.

В связи со спецификой обучения по дополнительным общеобразовательным программам, в указанный период будет изучаться теоретический материал.

Ссылки на материал будут направлены педагогами учащимся и (или) родителям посредством личных сообщений одним из следующих способов: через мессенджер WhatsApp, sms-сообщений, на адреса электронной почты, сообщений в социальных сетях.

с 23 марта по 03 апреля  2020  года на базе МБУДОСЮТ проходила  Городская онлайн - выставка технического творчества школьников «Есть память, которой не будет конца»

ОУ, участвующие в данном мероприятии: МБОУСОШ №5, №1, №9 МБУДОСЮТ, МБУОСШПД, МБУДО УЦ, МБУДО ДДТ.
Общее количество человек, участвующих в данном мероприятии: 45 чел.

Городская выставка  технического творчества «Есть память, которой не будет конца» посвящена 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводится с целью развития творческих способностей обучающихся и пропаганды  детского технического творчества.

В выставке принимали участие обучающиеся в возрасте 7-18 лет образовательных учреждений  города.

На выставке было представлено 38 работ в 13 номинациях:

  • начальное техническое моделирование;
  • начальное техническое моделирование транспортной техники;
  • электрифицированная игра и игрушка;
  • радиоэлектроника;
  • техническое моделирование;
  • макетирование;
  • работы из бумаги в разных техниках: оригами, квиллинг, скрапбукинг, айрис-фолдинг и т.д.;
  • техническая эстетика;
  • художественное конструирование;
  • деревообработка, металлообработка;
  • стендовый моделизм и военно-историческая миниатюра;
  • цифровая фотография
  • 3Д моделирование

Все представленные работы отвечали критериям выставки: новизна технического решения, оригинальность, качество, самостоятельность, соответствие теме выставки. Рассмотрев сложность, оригинальность, новизну технического решения, самостоятельность  и качество представленных работ, учитывая их эстетический уровень, постановили:  НАГРАДИТЬ грамотами Управления образования Администрации ЗАТО г. Североморск за 1, 2, 3 места следующих обучающихся:

Номинация «Начальное техническое моделирование транспортной техники»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Котов Александр

МБОУСОШ №5

Грибанова Ирина Николаевна

2

Целигоров Вячеслав

МБУДОСЮТ

Андреева Алена Юрьевна

3

Иваков Вячеслав

МБУДОСЮТ

Андреева Алена Юрьевна

Номинация «Начальное техническое моделирование»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Ипатов Тихон

МБОУСОШ №9

Ладыгина Елена Александровна

2

Лукоянов Роман

МБУДОСЮТ

Андреева Алена Юрьевна

3

Малышко Артем

МБУДОСЮТ

Андреева Алена Юрьевна

Номинация «Электрифицированная игра и игрушка»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Громов Дмитрий

МБУДОСЮТ

Исаева Наталия Александровна

2

Александров Олег

МБУДОСЮТ

Слесарук Надежда Григорьевна

3

Кабанов Григорий

МБУДОСЮТ

Васильева Елена Николаевна

Номинация «Радиоэлектроника»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Трофимов Егор

МБУДОСЮТ

Васильева Елена Николаевна

2

Кутуева Елизавета

МБУДОСЮТ

Васильева Елена Николаевна

3

Нижебовский Александр

МБУДОСЮТ

Васильева Елена Николаевна

   Номинация «Техническое моделирование»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Григорьев Дмитрий

МБОУСОШ №1

Пищулин Олег Викторович

2

Жуков Владимир

МБУДО УЦ

Фисенко Виталий Сергеевич

3

Сатдаров Тимофей

МБОУСОШ №1

Пищулин Олег Викторович

Номинация «Макетирование»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Эмиргамзаев Мухамед-Али

МБОУСОШ №5

Грибанова Ирина Николаевна

2

Сидорова Анастасия

МБУДОСЮТ

Стрельцова Алина Вячеславовна

3

Тощева Вероника

МБУДОСЮТ

Слесарук Надежда Григорьевна

Номинация «Работы из бумаги в разных техниках»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Лебедева Ксения, Вендель Елизавета, Красулина Анастасия,Иванова Софья, Буграева Валерия, Маханина Екатерина, Прошкина Анастасия

МБУДО ДДТ

Подхалюзина Анастасия Валентиновна

2

Петренко Вера

МБУДОСЮТ

Зятына Елена Евгеньевна

3

Ипатов Тихон

МБУДО УЦ

Павленко Наталья Григорьевна

Номинация «Техническая эстетика»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Чудиновских Дарья

МБОУСОШ №9

Зятына Елена Евгеньевна

2

Витошкин Илья

МБУДОСЮТ

Слесарук Надежда Григорьевна

3

Слюсаренко Варвара

МБУДОСЮТ

Стрельцова Алина Вячеславовна

3

 

 

 

Номинация «Художественное конструирование»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Аваева Алина

МБУДОСЮТ

Стрельцова Алина Вячеславовна

2

Алексеева Доминика

МБУДОСЮТ

Стрельцова Алина Вячеславовна

3

Степанова Таисия

МБУДОСЮТ

Зятына Елена Евгеньевна

Номинация «Деревообработка»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Копытов Владислав

МБОУ «Североморская школа полного дня»

Бутин Вячеслав Игоревич

2

Багров Илья

МБОУ «Североморская школа полного дня»

Бутин Вячеслав Игоревич

3

Денисов Савелий

МБОУСОШ №1

Пищулин Олег Викторович

Номинация «Стендовый моделизм и военно-историческая миниатюра»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Данилов Алексей

МБУДОСЮТ

Исаева Наталия Александровна

2

Бухарметов Данияр

МБУДОСЮТ

Андреева Алена Юрьевна

Номинация «Цифровая фотография»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Капустин Егор

МБУДОСЮТ

Слесарук Мария Андреевна

2

Иванова Карина

МБУДОСЮТ

Слесарук Мария Андреевна

3

Павлова Анна

МБУДОСЮТ

Слесарук Мария Андреевна

Номинация « 3Д моделирование»

Место

ФИО участника

Образовательное учреждение

Педагог

1

Павленко Даниил

МБУДО УЦ

Павленко Наталья Григорьевна

2

Топорцова  Кристина

МБУДО УЦ

Павленко Наталья Григорьевна

3

Алибекова Эльвира

МБУДОСЮТ

Стрельцова Алина Вячеславовна

Чемпионат посвящен детскому научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, конструированию и робототехнике.

Цели и задачи мероприятия:

  • организация высокомотивированной учебной деятельности по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению;
  • привлечение внимания школьников к перспективным областям науки и техники, развитие технических знаний; 
  • создание условий для интеллектуального развития и профессионализации обучающихся; 
  • активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы школьников, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области науки и техники;
  • выявление одарённых обучающихся в области технического творчества.

В рамках чемпионата проводились соревнования по следующим категориям:

  • «Drag Racing» (4-6 кл)
  • «Робо Путешественник» (6-8 кл) 
  • «Сумо» (LEGO WEDO) (3-4 кл)
  • «Чертёжник» (5-6 кл)

В чемпионате приняли участие команды обучающихся 3- 8 классов в составе двух участников и одного представителя команды. 

Результативность:

Места,
уровень победы

Образовательное учреждение

Вид соревнования

Фамилия, имя победителей

I место

МБУДОСЮТ

Робо Путешественник

Атаев Ренат (МБОУСОШ №12)
 Кривопиша Фёдор (МБОУСОШ №10)

МБОУ «Североморская школа полного дня»

Сумо

Балдуева Диана, Талышева Кристина

МБУДОСЮТ

DRAG RACING

Барковский Иван (МБОУ гимназия №1)
 Мовчан Иван (МБОУСОШ №7)

МБУДОСЮТ

Чертёжник

Бродников Роман (МБОУСОШ №10)

II место

МБУДОСЮТ

Сумо

Арестов Дмитрий (МБОУСОШ №7)
Партанен Егор (МБОУСОШ №7)

МБОУ «Североморская школа полного дня»

DRAG RACING

Глебова Валерия

МБУДОСЮТ

Чертёжник

Петин Игорь (МБОУСОШ №11)
Поляница Дмитрий (МБОУСОШ №7)

III место

МБУДОСЮТ

Чертёжник

Стерляхин Константин (МБОУСОШ №7)
Иванов Никита (МБОУСОШ №11)

МБУДОСЮТ

Сумо

Воробьев Андрей (МБОУ гимназия №1)

МБОУСОШ №5

DRAG RACING

Гупало Ева

С 15 января по 25 февраля на базе МБУДО «Станция юных техников» проводился Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи в области фотографии, развития творческих способностей обучающихся и продвижения фотоискусства как доступного способа самовыражения.

В фотоконкурсе приняли участие 45 обучающихся 6 образовательных учреждений города (МБОУСОШ №1, №2, №5, №11, №12, МБУДОСЮТ) в возрасте 10-18 лет.  Конкурс проводится в трёх возрастных группах:

  • Младшая возрастная группа:  10 – 15 лет;
  • Старшая возрастная группа:     15 – 18 лет

Фотоконкурс проводился по следующим номинациям:

  • портрет;
  • репортаж (жанровая фотография);
  • серия;
  • пейзаж;
  • эксперимент (свободная тема; фотография с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий)

Все работы, представленные на конкурс, отличались высоким качеством исполнения. Ребята творчески отнеслись к выполнению конкурсных материалов. 

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

Номинация

1 место

2 место

3 место

Младшая возрастная группа:  10 – 15 лет

1

портрет

Ярмолюк Ульяна

МБОУСОШ №1

Рожина Юлия

МБОУСОШ №2

Вендель Елизавета

МБОУСОШ №2

2

репортаж

Рачков Егор

МБОУСОШ №2

Охапкин Олег

МБОУСОШ №5

Гасраталиева Аида

МБОУСОШ №1

3

серия

Ковалева Юлия

МБОУСОШ №2

Иванова Карина

МБУДОСЮТ

Врфоломеева Наталья

МБОУСОШ №2

4

пейзаж

Аглиуллин Марат

МБОУСОШ №11

Потапкина Алина

МБОУСОШ №1

Лавриенко Алиса

МБОУСОШ №1

5

эксперимент

Ткаченко Полина

МБОУСОШ №11

Ярмолюк Ульяна

МБОУСОШ №1

Войтик Даниил

МБУДОСЮТ

Старшая возрастная группа:   15– 18 лет

1

портрет

Ткаченко Мария

МБОУСОШ №1

Шипилова Вероника

МБОУСОШ №12

Герасенко Ирина

МБОУСОШ №2

2

репортаж

Поспелов Данил

МБУДОСЮТ

Павлова Анна

МБУДОСЮТ

Капустин Егор

МБУДОСЮТ

3

серия

Герасенко Ирина

МБОУСОШ №2

Грицук Елизавета

МБОУСОШ №2

Бутаков Георгий

МБОУСОШ 31

4

пейзаж

Шипилова Вероника

МБОУСОШ №12

Герасенко Ирина

МБОУСОШ №2

Касумова Алина

МБОУСОШ №1

5

эксперимент

 

 

 

 

 

 

© 2020 «Станиция Юных Техников» Разработка сайта - Premium Web