Мероприятие

Возраст

Сроки

Ответственный

1.

Городской фотокросс «Удачный кадр»

9-11 класс

28.09.2018

 

Исаева Н.А.

2.

Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Мастера и умельцы»

3-4 класс

12.10.2018

 

Исаева Н.А.

3.

Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Самый юный техник»

6-7 лет

26.10.2018

 

Исаева Н.А.

4.

Городской конкурс по робототехнике «Юные робототехники. Открытие сезона»

8-10 лет

09.11.2018

 

Васильева Е.Н.

5.

Городская выставка технического творчества дошкольников «Радуга талантов» 

5-7 лет

19.11.18 – 23.11.18

Исаева Н.А.

6.

Городская интеллектуальная игра по радиоэлектронике «Занимательная радиоэлектроника»

9-11 класс

16.11.2018

 

Васильева Е.Н.

7.

Городской конкурс по легоконструированию «ЛЕГОша. Легоконструирование для дошкольников»

6-7 лет

07.12.2018

 

Исаева Н.А.

8.

Городской конкурс по техническому моделированию «Ступени мастерства»

6-8 класс

21.12.2018

 

Исаева Н.А.

9.

Городской творческий конкурс «Планета добрых роботов»

1-5 класс

15.01.2019-25.02.2019

Исаева Н.А.

10

Городской конкурс детской фотографии «На страже Родины», посвященный Дню защитника Отечества

3-11 класс

01.02.2019-18.02.2019

Исаева Н.А.

11

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

10-17 лет

19.02.19 – 04.03.19

Исаева Н.А.

12

Городская выставка технического творчества «Мастерская талантов»

1-11 класс

25.03.19 – 29.03.19

Исаева Н.А.

13

Городской фестиваль по робототехнике «Североморцы, устремленные в будущее. Закрытие сезона»

10-13 лет

05.04.2019

15.00 

Васильева Е.Н.

14

Городской конкурс семейного фототворчества «Мир в объективе»

4-11 класс

02.04.19 – 20.04.19

Исаева Н.А.

1. Для обучающихся станции юных техников

Цикл «Будь здоров!»

Мероприятия:

•    Беседа-тренинг «Умей сказать нет!»
•    Беседа «Здоровье в полярную ночь»
•    Беседа «Сохрани себя сам!»
•    Викторина «Наши друзья витамины»
•    Познавательная программа «Ключ к здоровью»
•    Познавательная программа «Здравствуй, солнце!»
•    Познавательно-развлекательная программа «Если хочешь быть здоров…»

Цикл «Будущий профессионал»

Мероприятия:

•    Беседа «Такие разные профессии»
•    Викторина «Сделай шаг навстречу»
•    Серия познавательных программ «Пусть меня научат»
•    Викторина «Техника – это интересно»
•    Викторина «Все работы хороши»
•    Беседа-тренинг «Кем быть?»
•    Беседа «Что мы знаем о профессиях близких?»

Цикл «Патриотическое воспитание»

Мероприятия:

•    Познавательно-развлекательная программа «На службе Отечеству»
•    Познавательно-развлекательная программа «История государства российского»
•    Конкурсная программа «Я горжусь своей Отчизной»
•    Конкурс рисунков «Храмы России»
•    Беседа «Мы гордимся тобой, Россия»

Цикл «Твоя безопасность»

Мероприятия:

•    Познавательная викторина «Безопасное колесо»
•    Игровая программа «Если с другом вышел в путь»
•    Познавательно-развлекательная программа «Три чудесных цвета»
•    Викторина «Весёлый светофор»
•    Познавательная программа «Запомни номер 01»
•    Познавательная программа «Отрази нападение»
•    Беседа «Твоё право»
•    Беседа «Не шути с огнём»
•    Познавательно-творческий конкурс «Красный цветок»
•    Беседа «Ледовая опасность»
•    Беседа «Сохрани себя сам»

Цикл «Школа толерантности»

Мероприятия:

•    Беседа «Культура поведения в конфликтных ситуациях»
•    Устный журнал «Здравствуй, друг!»
•    Цикл бесед «Вместе весело»
•    Цикл бесед «Школа дружбы»
•    Познавательная программа «Мы вместе!»
•    Экскурсия к мемориалу К-21 «Интернациональный экипаж победил врага»
•    Семейная конкурсно-игровая программа «Дружат дети всей Земли»
•    Беседа «Бабушкины секреты. Рецепты национальных блюд»
•    Познавательная программа «Разноцветная планета»
•    Игровая программа «Волшебство в Рождество»
•    Беседа «Традиции народов России»
•    Познавательная викторина «Из истории национального костюма»
•    Викторина «Флаги мира»
•    Брейн-ринг «Русский сувенир»
•    Рыцарский турнир «Дружба»

Досуговые мероприятия

•    Развлекательная программа ко Дню матери «Все цветы для тебя!»
•    Развлекательная программа «Новый год у ворот»
•    Конкурс ёлочных игрушек «Самый любимый праздник»
•    Конкурс открыток и сувениров «В порке моё сердце»
•    Конкурс настоящих мальчишек «Самый боевой»

2. Проведение городских массовых мероприятий

1.    Городская выставка технического творчества школьников  (1-11 классы).
2.    Городской конкурс по начальному техническому моделированию (2-4 классы).
3.    Городской конкурс по техническому моделированию (5-7 классы).
4.    Городская интеллектуальная игра по радиоэлектронике (9-11 классы).
5.    Городская эколого-туристическая игра (5-е классы).
6.    Городская эколого-краеведческая игра (6-е классы).
7.    Городская эколого-туристическая игра (7-е классы).
8.    Городская интеллектуальная экологическая игра (8-е классы).
9.    Городской конкурс статей, альбомов на экологическую тематику (9-11 классы).
10.  Городской семейный технический конкурс «Наша дружная умелая семья».

© 2019 «Станиция Юных Техников» Разработка сайта - Premium Web