Добро пожаловать!

Техническое творчество – это и наука, и ремесло, и искусство. Оно дает запас творческой энергии, сопровождает ребенка всю жизнь, помогает совершенствовать все стороны человеческого «я».

Североморская городская станция юных техников – большая творческая лаборатория, которая объединяет мальчишек и девчонок, увлеченных техникой.

На станции создана атмосфера доброжелательности, взаимного интереса единомышленников, партнерские отношения педагога и ребенка.

Узнать больше о «Станции Юных Техников»

Все материалы на сайте размещены с согласия их авторов и участников.


Официальный сайт  для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте https://bus.gov.ru/pub/home


 

Наши новости

Чемпионат посвящен детскому научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, конструированию и робототехнике.

Цели и задачи мероприятия:

  • организация высокомотивированной учебной деятельности по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению;
  • привлечение внимания школьников к перспективным областям науки и техники, развитие технических знаний; 
  • создание условий для интеллектуального развития и профессионализации обучающихся; 
  • активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы школьников, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области науки и техники;
  • выявление одарённых обучающихся в области технического творчества.

В рамках чемпионата проводились соревнования по следующим категориям:

  • «Drag Racing» (4-6 кл)
  • «Робо Путешественник» (6-8 кл) 
  • «Сумо» (LEGO WEDO) (3-4 кл)
  • «Чертёжник» (5-6 кл)

В чемпионате приняли участие команды обучающихся 3- 8 классов в составе двух участников и одного представителя команды. 

Результативность:

Места,
уровень победы

Образовательное учреждение

Вид соревнования

Фамилия, имя победителей

I место

МБУДОСЮТ

Робо Путешественник

Атаев Ренат (МБОУСОШ №12)
 Кривопиша Фёдор (МБОУСОШ №10)

МБОУ «Североморская школа полного дня»

Сумо

Балдуева Диана, Талышева Кристина

МБУДОСЮТ

DRAG RACING

Барковский Иван (МБОУ гимназия №1)
 Мовчан Иван (МБОУСОШ №7)

МБУДОСЮТ

Чертёжник

Бродников Роман (МБОУСОШ №10)

II место

МБУДОСЮТ

Сумо

Арестов Дмитрий (МБОУСОШ №7)
Партанен Егор (МБОУСОШ №7)

МБОУ «Североморская школа полного дня»

DRAG RACING

Глебова Валерия

МБУДОСЮТ

Чертёжник

Петин Игорь (МБОУСОШ №11)
Поляница Дмитрий (МБОУСОШ №7)

III место

МБУДОСЮТ

Чертёжник

Стерляхин Константин (МБОУСОШ №7)
Иванов Никита (МБОУСОШ №11)

МБУДОСЮТ

Сумо

Воробьев Андрей (МБОУ гимназия №1)

МБОУСОШ №5

DRAG RACING

Гупало Ева

© 2020 «Станиция Юных Техников» Разработка сайта - Premium Web